Sie sind hier

FSG Wien

Mag. Sabine Ramp

Personalvertretung im 1. und 3. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1030 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin 

Email Adresse: sabine.ramp@apsfsg.at
Telefonnummer: 0699/115 14 004
Reinhard Hartl

Gewerkschaft im 1. und 3. Bezirk
NMS Leiter in 1030 Wien
GBBA-Vorsitzender Stellvertreter

Telefonnummer: 0650/720 40 78
Sandra Pirker

Gewerkschaft im 2. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1020 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0664 1549339
Susanne Artner

Personalvertretung im 2. Bezirk
Volksschullehrerin in 1020 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0664/151 00 55
Mag. Roland Csar

Personalvertretung im 11. Bezirk
NMS-Lehrer in 1110 Wien
DA-Vorsitzender

Email Adresse: roland.csar@apsfsg.at
Telefonnummer: 0699/14033380
Christoph Kubu

Gewerkschaft im 11. Bezirk
NMS-Lehrer in 1110 Wien
GBBA-Vorsitzender

Telefonnummer: 0650/50 32 144
Maria Brandhofer

Gewerkschaft im 7. und 15. Bezirk
NMS Lehrerin in 1150 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0676/335 47 60
Alexandra Hiess

Personalvertretung im 7. und 15. Bezirk

Volksschullehrerin in 1150 Wien

DA-Mitglied

Telefonnummer: 0676 4296331
Manfred Ungerböck

Personalvertretung im 8. und 9. Bezirk
NMS-Lehrer in 1090 Wien

DA-Vorsitzender

Telefonnummer: 0650/252 00 40
Anita Gradwohl

Gewerkschaft im 8. und 9. Bezirk
Mittelschullehrerin in 1090 Wien
GBBA-Vorsitzende

Telefonnummer: 0664 73 90 15 69
Luzia Mayer

Gewerkschaft im 10. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1100 Wien
GBBA-Vorsitzende

Email Adresse: luzia.mayer@apsfsg.at
Telefonnummer: 0676/515 47 93
Susi Wiesinger

Personalvertretung im 10. Bezirk
Volksschullehrerin in 1100 Wien
DA-Vorsitzende

Telefonnummer: 0699/11 78 66 11
Mag. Dr. Helmut Kleindienst

Gewerkschaft im 4. und 5. Bezirk
WMS-Lehrer in 1040 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertretender

Telefonnummer: 0699 17146049
Sonja Pölzl

Personalvertretung im 4. und 5. Bezirk
Volksschullehrerin in 1040 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Email Adresse: sonja.poelzl@apsfsg.at
Telefonnummer: 0680/12 61 462
Oswin Holper

Gewerkschaft im 6. und 12. Bezirk
NMS-Lehrer in 1120 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreter 

Email Adresse: oswin.holper@apsfsg.at
Telefonnummer: 0699/11 65 36 03
Clemens Hauft

Personalvertretung im 6. und 12. Bezirk
NMS-Lehrer in 1120 Wien
DA-Vorsitzender

Telefonnummer: 0699/19 91 28 15
Elisabeth Schneider

Gewerkschaft im 14. Bezirk 
Volksschullehrerin in 1140 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0699/114 42 685
Irmgard Kopal

Personalvertretung im 14. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1140 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0699/107 95 047
Heinz Tillich

Gewerkschaft im 16. Bezirk
NMS-Lehrer in 1160 Wien
GBBA-Vorsitzender

Telefonnummer: 0664/43 51 742
Karin Medits-Steiner

Personalvertretung im 16. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1160 Wien
DA-Vorsitzende

Email Adresse: karin.medits@apsfsg.at
Telefonnummer: 0650/23 25 161
Renate Kürzl, MSc.

Personalvertretung im 17. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1170 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0699/144 48 444
Gerlinde Holzinger

Gewerkschaft im 17. Bezirk
Volksschuldirektorin in 1170 Wien
GBBA-Vorsitzende

Telefonnummer: 01/409 12 20
Susanne Schönhofer

Gewerkschaft im 18. und 19. Bezirk
Volksschuldirektorin in 1190 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0676/423 44 43
Eva Graser

Personalvertretung im 18. und 19. Bezirk
Volksschullehrerin in 1180 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Email Adresse: eva.graser@apsfsg.at
Telefonnummer: 0650/842 44 08
Mag. Doris Achter-Luka

Gewerkschaft im 20. Bezirk
NMS-Lehrerin in 1200 Wien
GBBA-Vorsitzende

Telefonnummer: 0699/19 46 27 94
Ursula Zeman

Personalvertretung im 20. Bezirk
Volksschullehrerin in 1200 Wien
DA-Vorsitzende

Email Adresse: ursula.zeman@apsfsg.at
Telefonnummer: 0680/311 11 21
Corina Konrad-Lustig

Gewerkschaft im 21. Bezirk
Volksschullehrerin in 1210 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0699/19 74 70 42
Florian Studencki

Personalvertretung im 21. Bezirk
NMS-Lehrer in 1210 Wien
DA-Vorsitzender Stellvertreter

Telefonnummer: 0699/17110685
Stephan Ulver

Personalvertretung im 22. Bezirk
Volksschullehrer in 1220 Wien
DA-Mitglied

Telefonnummer: 0699 10798183
Christine Postl

Gewerkschaft im 22. Bezirk
VS-Lehrerin in 1220 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 06641512727
Marcus Bauer, M. Ed.

Personalvertretung im 13. und 23. Bezirk
NMS-Lehrer in 1230 Wien
DA-Vorsitzender Stellvertreter

Email Adresse: marcus.bauer@apsfsg.at
Telefonnummer: 0664/184 11 32
Christiane Hofer

Gewerkschaft im 13. und 23. Bezirk
Hauptschullehrerin in 1230 Wien
GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0676/59 84 354
Edith Figl

Gewerkschaft für Sonderschulen und Integration
Sonderpädagogin in 1030 Wien
GBBA-Vorsitzende

Email Adresse: edith.figl@apsfsg.at
Telefonnummer: 0664/165 50 51
Elisabeth Tuma

Personalvertretung für Sonderschulen und Integration
Sonderpädagogin in 1110 Wien
DA-Vorsitzende

Telefonnummer: 0664/281 72 01
Elfriede Mayerhofer, BEd

Sonderpädagogin in 1180 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0664/462 30 80
Mag. Susanne Feldner

Sonderpädagogin in 1180 Wien

GBBA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0650/900 38 67
Sibylle Scherzer

Gewerkschaft  PTS
PTS-Lehrerin in 1220 Wien
GBBA-Vorsitzende 

Telefonnummer: 0664/515 69 06
Cornelia Rebec

Personalvertretung PTS
PTS-Lehrerin in 1220 Wien
DA-Vorsitzende Stellvertreterin

Telefonnummer: 0676 4075195